Как украсить квартиру к встрече Нового года

Праздник совсем близко, а потому самое время заняться украшением квартиры. Наступающий год пройдёт под знаком Дракона, что, как уверяют некоторые, предвещает конец света, но другие источники возражают: именно Дракон сулит нам богатство и благополучие. Поскольку вторая версия кажется более заманчивой, подготовимся к встрече с Водным Чёрным Драконом.

Рекомендуем: идеи новогоднего декора квартиры в год Змеи

Новогодний интерьер 2012Вовсе не нужно быть горячим последователем восточного календаря, чтобы новогодний интерьер 2012 получился красочным и незабываемым. Даже если вы не собираетесь следовать всем правилам, проявить фантазию и украсить жилище максимально привлекательно никто не запрещал. Напротив, именно этот год рекомендуется встречать практически среди театральных декораций: есть мнение, что именно так можно задобрить грозного Дракона. А потому даём свободу своей творческой мысли и превращаем квартиру в театральные подмостки.

«Хозяин» праздника

Что выбрать в качестве декораций? Для начала не забываем о самом виновнике торжества: фигурки дракона должны присутствовать в праздничном интерьере в любом виде. Избегайте разве что металла, поскольку Дракон его не жалует. А вот керамические, деревянные или хрустальные фигурки – именно то, что нужно.

Яркие цвета!

Теперь выбираем цветовую гамму празднества. Поскольку Дракон питает слабость к броскости и яркости, идеальным выходом в оформлении интерьера станут красно-жёлто-зелёные цвета. Не оттенки, не тона, а именно цвета: хозяин года не сторонник полумер. Как создать такой светофор в квартире? Достаточно просто: развесьте гирлянды вышеупомянутых цветов, вот маскарад и готов.

Стихия воды

Не забывайте, что наш Дракон – водный, а потому стихию воды новогодний интерьер так или иначе должен отражать. Русалки, рыбки, прочие реальные или сказочные персонажи, населяющие водный мир, должны присутствовать в квартире. Расположите их среди ветвей ели и зелёных гирлянд, повесьте на люстру зелёную мишуру – пусть играет роль водорослей.

Замечательная идея – украсить стены морскими пейзажами, отпускными фотографиями с побережья, а на видное место поставить аквариум, ежели такой имеется. И вам приятно, и Дракону радость.

И… огня

Дракон есть Дракон, даже если он водный: его способность дышать огнём никто не отменял, а потому новогодний интерьер 2012 должен содержать как можно больше света. Лампочки, фонарики, всевозможные электрические и живые огоньки – в дело пойдёт всё. Но не игнорируйте правила пожарной безопасности, держите огонь под контролем. Хорошая идея – плавающие свечи. Так и огонь, и вода будут держаться вместе. Повесьте фонарик и на окно, чтобы Дракон заметил ваш дом и принёс вам благополучный год.

    Современная мода также диктует свои правила, а придерживаться их или нет, дело ваше. Сейчас актуальны все светлые, кроме белого, цвета новогоднего убранства. Можно подобрать все украшения на ёлку одного цвета, если хотите следовать новейшим тенденциям.

Фэн-шуй

Если вы придерживаетесь советов фэн-шуй, установите ёлку в соответствии с её требованиями. В северной или юго-западной области помещения разместите сверкающую огнями и украшениями зелёную красавицу. А вот если ёлка расположена в северо-западной или западной части комнаты, добавьте в оформление побольше жёлтого цвета. На юге и востоке ёлка должна быть в серебристо или золотых тонах.

Новогоднее настроение

Создайте настроение и с помощью запахов. Согласитесь, что цитрусовый запах более всего соответствует данному празднику. Подойдут аромалампы с соответствующими маслами, добавьте корицы или гвоздики к цитрусам – и уютный новогодний запах порадует вас и ваших близких.



Интересная статья? Поделитесь с друзьями:
Дополнительная информация по теме:

Рубрика: Дизайн интерьера

 

Отзывы на "Как украсить квартиру к встрече Нового года":

  1. Ирина

    Очень хочется встретить Новый год «правильно», чтобы наступивший год был удачным и только радовал. И это хорошо, что каждый год мы украшаем квартиру по-новому, не повторяясь. В этой статье есть полезные советы, которые я с удовольствием взяла на вооружение. Спасибо!

  2. Ирина

    Встреча Нового года это очень ответственное событие, ведь как встретишь новый год, так его и проведёшь. Тем более, что впереди Рождество, старый и восточный новый год! Мы в этом году украсили квартиру всеми гирляндами, какие нашли в доме, штук 7, из одной гирлянды на стене, на ковре сделали фигурку дракона, горят разноцветными огнями, очень красиво! Подобрали яркие игрушки, свечи и мишуру, в этом году у нас даже копилка дракон, который поёт песенки за деньги. Блюда украсили тоже украшениями из огурца, моркови, помидоров, каждый получил маленького съедобного дракончика. Гостям очень понравилось. С Новым годом!

Оставить комментарий